Показать все товары

8-портовый презентационный HDMI видеокоммутатор

Артикул: TNT.MMS-0801PSES

TNT MMS-0801PSES - 8-портовый презентационный HDMI видеокоммутатор с функцией переключения источников без разрыва видеопотока (Seamless)

 Устройство предназначено для обеспечения удобства подключения источников при проведении мероприятий в формате презентации, совещаний, обсуждений и им подобных, когда участникам необходимо поочередно транслировать свое изображение на коллективное устройство отображения.

 Для удобства проведения мероприятий, коммутатор имеет функцию автоматического переключения на порт, к которому был подключен новый источник AV-сигнала. При отключении данного источника, коммутатор автоматически переключится на порт (начиная с порта № «1»), к которому подключен источник AVсигнала и у него идет трансляция изображения. Помимо автоматического подключения источников AV-сигнала, коммутатор имеет возможность ручного выбора необходимого источника (если одновременно подключено несколько источников). Выбор источника может осуществляться кнопками на лицевой панели, при помощи пульта ДУ или команд API (RS232).

Особенности:
  • Переключение источников трансляции без разрыва видеопотока (бесшовное/seamless переключение).
  • Максимальное разрешение видеосигналов:
    - На входе: 3840х2160@30Гц
    - На выходе: 3840х2160@30Гц (4:4:4)
  • Возможность установки необходимого разрешения видеосигнала на выходе
    (скейлер): 1280x720@60Гц, 1366x768@60Гц, 1920x1080@60Гц и 3840x2160@30Гц (4:4:4)
  • Настройка параметров EDID для каждого входного порта
  • Включение/выключение звукового сопровождения на выходном порту
  • Извлечение (де-эмбеддирование) звукового сопровождения на выходном порту
  • Управление при помощи кнопок на передней панели, ИК-пульта дистанционного управления или команд API (RS-232)
  • Отсутствие вентиляторов охлаждения
  • Сохранение режима работы после отключения электропитания
  • Компактный размер
  • Возможность монтажа на поверхность
Схема подключения:
 

 Для трансляции корпоративного или рекламно-информационного контента, в те интервалы времени, когда к коммутатору не подключен ни один источник AV-сигнала, рекомендуется использовать контент плеер TNT MMS-188Hкоторый подключается к входному порту № «1» презентационного коммутатора.

 Использование контент-плеера совместно с презентационным коммутатором, позволит при отсутствии подключенных к коммутатору источников AV-сигнала, транслировать рекламный или информационный контент, который формирует контент-плеер, исключая возможность появления «черного экрана» в процессе проведения мероприятия. При подключении источника, коммутатор автоматически начнет трансляцию изображения от источника. После завершения показа и отключения источника, коммутатор продолжит трансляцию изображения от контент-плеера. При этом, транслируемый плеером контент может быть универсальным для всех мероприятий (например, логотип компании) или быть специально подготовленным к проводимым мероприятиям и транслироваться по заданному расписанию (например, заставка с названием текущего мероприятия, название текущего выступления или секции мероприятия и т.д.)
 
Пример решения:

 Переговорная комната на 2–3 человека, одна точка подключения,  трансляция рекламно-информационного контента в перерывах между демонстрациями.

 Обстановка: Небольшая переговорная комната с тв-панелью для трансляции изображения от подключаемого источника.
 
 Задача: автоматическое подключение источников с различными интерфейсами (HDMI, DP, VGA) к тв-панели.  При включении тв-панели на экране транслируется рекламно-информационный контент. Источником может быть любое устройство, например ноутбук, который транслирует изображение, сопровождающее презентацию/ доклад/ отчет и т.д., на тв-панель.При подключении ноутбука, на тв-панели, автоматически начинается трансляция его  изображения. При отключении ноутбука, продолжается трансляция рекламно-информационного  контента.
 
 Оборудование: передатчик TNTv MMS-703HDBT-T, приемник MMS 701HDBT-R, презентационный коммутатор MMS-0801PSES, контент-плеер TNT MMS-188H
 
 
 Описание решения: Передатчик MMS-703HDBT-T имеет 3 самых распространенных видеоинтерфейса HDMI, DP, VGA и обладает функцией автоматического определения, к какому интерфейсу подключен источник изображения. Передатчик предназначен для врезки в стол, по этому для его установки, в столешнице необходимо вырезать прямоугольное отверстие и установить в него передатчик. Отверстие закрывается декоративной панелью. Передатчик и декоративная панель выполнены из шлифованного алюминия, по этому он хорошо будет смотреться в большинстве современных интерьеров. Для питания передатчика и передачи изображения, от него к телевизору, используется одна единственная витая пара, которая подключается к приемнику TNT MMS-701HDBT-R. Приемник TNT MMS-701HDBT-R имеет минимальные размеры, по этому его легко разместить за тв-панелью или прикрепить к тыльной стороне стола. Питание приемника осуществляется от внешнего блока питания.
 
 Для создания и трансляции рекламно-информационного контента в режиме реального времени и согласно заданному расписанию, используется контент-плеер TNT MMS-188H. Контент-плеер может транслировать контент циклически или по заданному расписанию. В этом случае, для каждого запланированного мероприятия, может быть подготовлен индивидуальный контент, которой будет транслироваться в перерывах между демонстрацией контента с подключаемых источников.
 
 Для поочередной трансляции контента от двух источников, используется презентационный   коммутатор TNTv MMS-0801PSES. Он обеспечит автоматическое переключение трансляции между контент-плеером и подключаемыми источниками изображения. К первому входу презентационного коммутатора, HDMI шнуром подключается контент-плеер, ко второму порту -  HDMI приемник. Выход презентационного коммутатора, HDMI шнуром подключается к входу тв-панели. На коммутаторе активируется автоматический режим выбора источника. Коммутатор и контент-плеер имеют небольшие размеры, по этому, так же как и HDMI приемник, могут быть размещены за тв-панелью или прикреплены к тыльной стороне стола.
 
 После включения системы, на тв-панели появится изображение с контент-плеера. При подключении внешнего источника, например ноутбука, к любому входу передатчика, который установлен в стол, на тв-панели появится изображение с подключенного ноутбука. После того, как демонстрация материалов с ноутбука завершена и он отключен, на тв-панели автоматически появится изображение, которое транслирует контент плеер.
 
Схема подключения:
 
 
При необходимости увеличить количество точек подключения источников, к коммутатору дополнительно подключаются передатчики TNT.MMS-703HDBT-T и приемники  TNT.MMS-701HDBT-R. Для управлениея презентационным коммутатором, можно использовать пульт ДУ.
 
Спецификация:
 
Параметры TNTv MMS-0801PSES
Порты Входы:
- 8 портов HDMI (тип A)
- 1 порт миниджек 3.5. мм. для внешнего ИК-приемника

Выходы:
- 1 порт HDMI (тип A)
- 1 линейный аудиовыход – миниджек 3.5.мм., стерео

Управление:
- ИК - 1 встроенный ИК-приемник, 1 внешний ИК-приемник
- RS232 - 1 трехконтактный терминальный блок

Питание:
- Гнедо 5.5/2.1 - 1 (для подключения внешнего БП, с винтовой фиксацией
разъема)
Индикаторы / управление Индикатор питания: светодиод синего цвета
Индикатор активного порта: светодиоды зеленого цвета
Индикатор режима выбора источника: светодиод зеленого цвета
Индикатор разрешения трансляции: светодиоды зеленого цвета
Кнопки выбора источника: «1»…«8»
Кнопка переключения режима выбора источника: «AUTO»
Кнопки выбора разрешения трансляции: «720P», «1366x768», «1080P» , «4K30»
Кнопка питания: «I»/«O»
Максимальное входное разрешение 3840x2160@30Гц (4:4:4)
Максимальное выходное разрешение 3840x2160@30Гц (4:4:4)
Возможные разрешения на выходе 1280x720@60Гц, 1366x768@60Гц, 1920x1080@60Гц, 3840x2160@30Гц
Поддерживаемые стандарты и технологии HDMI 1.4, HDCP 1.4, DVI 1.0, 3D, DeepColor 30/36bit (1080P)
Максимальная длина интерфейсных шнуров 10 метров - при использовании высококачественных HDMI кабелей и соблюдения требований данной документации. Суммарная длина интерфейсных шнуров не должна превышать 15 метров.
Внешнее управление Пульт ДУ, команды API (RS232)
Электропитание Внешний БП, AC 100~240В/24B, 2A (потребляемый ток 0.8А)
Среда Температура хранения -15 … 55℃
Температура рабочая -0 …+50℃
Влажность 5 … 90% без образования конденсата
Корпус  Металл
Габариты  280x85x26 мм 
Вес 320г
 

 

 

*
Печать | Copyright © 2009 - 2012 TNTv All rights reserved | Powered by CMS | Контакты
CMS Status-X