Показать все товары

ПК оператора — 19" модульное шасси с установленными двумя/четырьмя вычислительными модулями

Артикул: TISSERVERHosterLite-15-4-1

  TISSERVER HosterLite-1,5-4-1 — Решение для организации удаленного хранилища контента и персональных компьютеров операторов в 19" конструктиве. Решение состоит из состоит из шасси и двух/четырех вычислительных нод.

  Шасси выполнено в форм-факторе 1.5U для установки в стандартную стойку 19” глубиной от 675 мм до 820 мм. Каждая нода имеет независимые подсистемы электропитания и охлаждения.

  Данное решение позволяет обеспечить и упростить обслуживание и эксплуатацию ПК операторов и хранилище контента. Основное место применения - диспетчерские и ситуационные центры. 

 
 

С декабря 2022 г. по март 2023 г. компания КОЛАН проводила обучающий проект: «Ситуационные и диспетчерские центры - взгляд изнутри» Обучение проходило в форме онлайн-встреч, на которых пройдены все этапы проектирования, создания и эксплуатации современных диспетчерских и ситуационных центров.
 

 

 
  Подсистема электропитания ноды организована высокоэффективным блоком питания (КПД при 50% нагрузке – 85%, при 100% нагрузке - 81%) мощностью 250-300Вт, в зависимости от конфигурации.

  Подсистема охлаждения ноды состоит из медного процессорного кулера турбинного типа со скоростью вращения 5 000 об/мин (TDP процессора до 95Вт) и высокоэффективного системного вентилятора со скоростью вращения 11 000 - 13 000 об/мин, в зависимости от конфигурации.

  Подсистема мониторинга ноды реализована на базе программного обеспечения ASUS Control Center Express, которое выполняет следующие функции:
  • централизованное управление множеством нод;
  •  визуальное представление расположения нод с целью мониторинга и администрирования;
  •  отслеживание системных параметров, таких как температура, скорость вращения вентиляторов, напряжение питания и статус аппаратных других компонентов;
  •  развертывание программного обеспечения, работа с метаданными устройств, генерация отчетов;
  •  управление через смартфон или другое мобильное устройство;
  •  активация/блокировка USB-накопителей, контроль доступа к системному реестру, ведение «черного списка» программного обеспечения. 
  Каждая нода поддерживает горячую замену, без необходимости выключать остальные или извлекать шасси из стойки.
 


Шасси с устанавливаемым модулем (нода).
 

  Конфигурация вычислительной ноды:

- процессор Intel Core i5 10-го поколения - 6 ядер/12 потоков, базовая тактовая частота 3.1ГГц, максимальная – 4.5ГГц;

- 16ГБ оперативной памяти DDR4 с частотой 2666 МГц;

- 512ГБ накопитель SSD NVMe, скорость последовательно чтения – 1.5 ГБ/c, последовательной записи – 1.0 ГБ/с, наработка на отказ 1.6 млн часов, ресурс – 100 ТБ;

- интегрированный видеоадаптер с выходами 1xHDMI 1.4, 1xDP 1.4 (в конфигурации с 4-мя нодами) или 1xHDMI 1.4, 2xDP 1.4 (в конфигурации с 2-мя нодами;

- сетевой контроллер Ethernet 1 Гбит/с RJ-45;

- 2 порта USB 2.0 и 2 порта USB 3.2
 



Вычислительный модуль (нода).
Мощность выбирается в зависимости от требований решаемой задачи.  
 


  Поставляется с комплектом монтажа в стойку и кабелями питания с разъемами IEC14 или Schuko (по выбору Заказчика).

  Устройство предназначено для работы в режиме 24х7 при температуре окружающей среды от 10°С до 35°С и относительной влажности воздуха не выше 70%, обеспечен 3-мя годами гарантии, с обслуживанием на месте установки в пределах г. Москвы.
 
  Соответствует требованию:
  • ТР ТС 004/2011 Технический регламент Таможенного союза "О безопасности низковольтного оборудования";
  • ТР ТС 020/2011 Технический регламент Таможенного союза "Электромагнитная совместимость технических средств";
  • ТР ТС 037/2016 Технический регламент Таможенного союза "Об ограничении применения опасных веществ в изделиях электротехники и радиоэлектроники";
  • правилам применения средств связи, используемых для обеспечения доступа к информации информационно-телекоммуникационных сетей, передачи сообщений электронной почтой и факсимильных сообщений, утвержденные Приказом Мининформсвязи России от 11.12.2006 № 166.

 

 

*
Печать | Copyright © 2009 - 2012 TNTv All rights reserved | Powered by CMS | Контакты
CMS Status-X