КОЛАН — дистрибьютор системы TNTv Digital Signage
Стэп Лоджик  — официальный Премьер партнер TNTv (г. Москва)
Ай-Си-Эс — официальный партнер TNTv  (г. Н. Новгород)
Компания-АТ — официальный партнер TNTv (г. Москва)
Novacom - официальный Премьер партнер TNTv (г. Екатеринбург)
Компаниzи АВЕОН

Контроллер для организации бюджетной видеостены 2х2 с использованием с бытовых телевизоров и ТВ-панелей


  Компания КОЛАН предлагает новое бюджетное решение для организации видеостены 2х2. Контроллер видеостены TNT MMS-0104WPBH — это законченное решение для объединения 4-х мониторов в единое пространство отображения.

  Решение позволяет подключить к видеостене три независимых источника видеосигнала с интерфейсами HDMI, VGA+аудио и DVI-D. При необходимости источники можно быстро переключать при помощи ИК пульта ДУ.
  4 монитора подключаются к 4 HDMI выходам устройства. Исходное изображение делится контроллером на 4 части, каждая из которых отображается на соответствующем мониторе. Общее разрешение видеостены составляет 1920х1080 точек.

  Звуковое сопровождение может подключаться отдельно или выделяться (дэ-ембедироваться) устройством из соответствующего интерфейса (HDMI) и выводиться на внешнюю акустическую систему, для чего на контроллере предусмотрен стереовыход (mini-jack).

  Благодаря наличию функционала построения видеостены с поворотом мониторов, решение позволяет организовать видеостену с «тонкими швами», используя бюджетные мониторы или телевизоры, имеющие тонкие рамки с трех сторон при наличии широкой внизу. Такие рамки сейчас имеют модели бытовых телевизоров, при этом стоят они намного дешевле , профессиональных мониторов, которые имеют тонкие рамки по каждой стороне и могут сами формировать видеостену.


  Формирование "тонкошовной" бюджетной видеостены 2х2 очень просто. Мониторы нижнего ряда крепятся как обычно, а верхние — с поворотом на 180 градусов. В итоге тонкие рамки мониторов оказываются внутри, а широкие — снаружи. При выводе изображения на видеостену, контролеру задаются условия поворота изображения на мониторах верхнего ряда также на 180 градусов. При активации на контроллере режима "видеостена" изображение от источника отображается на 4 –х мониторах. В итоге получается бюджетная видеостена с достаточно тонкими швами.

  После формирования видеостены необходимо компенсировать толщину швов. Эта операция выполняется при помощи ИК пульта ДУ. Толщина горизонтальных и вертикальных швов настраивается отдельно. Это позволяет использовать телевизоры и ТВ-панели с разной шириной вертикальных и горизонтальных рамок.

  Видеостены, организованные на базе контроллера TNT MMS-0104WPBH, будут минимум в 3, а то и в 4 раза дешевле, а немного увеличенная по сравнению с профессиональными мониторами толщина швов не является критичной для трансляции такого контента, как рекламные и информационные ролики, слайд-шоу и т.п. .





Автор: TNTv от 13.02.2018   |  Оценка  




 
  




Печать | Copyright © 2009 - 2012 TNTv All rights reserved | Powered by CMS | Контакты
CMS Status-X