TNTv Digital Signage - Профессиональные системы видеотрансляции. Видеостены. Контент-плееры.


http://www.tntvsys.ru/index.php?p=articles&area=1&action=displayarticle&id=283&name=zaderzhka-videosignala-pri-peredache-ego-po-lokalnoi-seti-s-ispolzovaniem-oborudovaniya-sistemy-tntv

Версия для печати / Оригинальная версия





Задержка видеосигнала при передаче его по локальной сети с использованием оборудования системы TNTv.

  Вопрос:

  Насколько сильно видео на экране монитора, переданное по IP, отстает от видео на мониторе, напрямую подключенному к источнику?

  Для прохождения видеосигнала от источника к устройству отображения (монитору …) объективно требуется время. Оно минимально, если между источником и монитором сигнал не требует преобразования (конвертации, масштабирования и т.п. ), и установлено минимальное количество устройств-посредников.

  Для оценки наличия и длительности задержки трансляции сигнала по IP была собрана следующая схема.

  Оборудование системы трансляции:
 
  • TNT MMS-384VSH — видеоразветвитель (видеосплитер) 

  Сигнал от источника (ноутбука)  видеосплитером разделялся на несколько потоков. Далее из двух портов по обычным интерфейсным шнурам отправлялся на два монитора (это самый быстрый путь), а из двух других выходов через систему приемник-передатчик по IP — на другие два монитора (самый долгий).

  Задержкой на видеоразветвителе можно пренебречь, так как она одинакова для всех вариантов доставки сигнала. Разница во времени прохождения будет только из-за наличия сетевого участка трансляции. Какова эта разница? Будет ли она заметна?


Схема подключения



  Видеоответ:
 







 

Автор: TNTv.. от 08.07.2020





  


Copyright © 2009 - 2012 TNTv All rights reserved | Powered by CMS


 

CMS Status-X