КОЛАН — дистрибьютор системы TNTv Digital Signage
Стэп Лоджик  — официальный Премьер партнер TNTv (г. Москва)
Ай-Си-Эс — официальный партнер TNTv  (г. Н. Новгород)
Компания-АТ — официальный партнер TNTv (г. Москва)
Novacom - официальный Премьер партнер TNTv (г. Екатеринбург)
Компаниzи АВЕОН

Long Ethernet. 250 метров - не предел!

  В состав современных информационно-телекоммуникационных систем все чаще включается система видеонаблюдения. Возможны различные варианты ее реализации, однако, в подавляющем большинстве случаев для этого используются различные цифровые решения. Наибольшую популярность среди них получила IP-техника. Этому способствует:
  • простота сопряжения телекамеры со стандартными мониторами, которые берут на себя функции устройств отображения;
  • возможность передачи видеоинформации по локальной сети предприятия с помощью стандартных технических средств без необходимости привлечения для этого специализированного оборудования;
  • легкость отображения видеосигнала одновременно на нескольких мониторах;
  • наличие развитого сервиса в виде архивирования данных, распределения, автоматического обнаружения нештатных ситуаций и т.д.

  Сильной стороной систем видеонаблюдения на базе IP-техники становится возможность управления камерой в части ее ориентации в пространстве, изменения фокусного расстояния, а также ее дистанционного питания по технологии РоЕ и РоЕ+ (в перспективе РоЕ++ с увеличением мощности потребления до 100 Вт).

  Любая IP-камера системы видеонаблюдения включается в ЛВС предприятия на правах обычной рабочей станции с собственным IP-адресом и использует для организации информационного обмена обычные сетевые интерфейсы Ethernet. Это облегчает интеграцию системы видеонаблюдения в существующую информационную инфраструктуру и не требует изменения базовых подходов к реализации ЛВС.

  Централизованный характер построения систем видеонаблюдения ужесточает требования к протяженности организуемого тракта. Решение этой проблемы на основе волоконной оптики или применения репитеров имеет ряд недостатков.

  Для устранения ограничений известной техники предложено решение "Long Ethernet", позволяющее увеличить протяженность симметричной линии без установки репитеров. Long Ethernet.png

  Ключевые компоненты решения "Long Ethernet":Long Ethernet.png
  • кабель категории 5е с уменьшенным затуханием;
  • безынструментальная вилка полевого оконцевания.

  Увеличение дальности передачи достигнуто:
  • применением кабеля категории 5е с увеличенным до 0,64 мм диаметром токопроводящих жил;
  • уменьшением длины коммутационных шнуров;
  • отказом от применения схемы кросс-коннекта в технических помещениях;
  • переходом на организацию линии по схеме direct connection.


  С целью расширения функциональных возможностей продукта кабель имеет различное исполнение, допускающее, в том числе, внешнюю прокладку.

  Максимальная дальность связи без переприема достигает 270 м. В случае необходимости ее увеличения возможна установка репитеров.

  Сильной стороной техники является возможность применения типовой технологии монтажа.

  В качестве телекамер для применения в составе решения рекомендуется продукция компаний AXIS, Mobotix, Sony, LUIS+, RVI, HIKVISION и других известных производителей.







 

Автор: TNTv.. от 08.06.2017





  

 


Печать | Copyright © 2009 - 2012 TNTv All rights reserved | Powered by CMS | Контакты
CMS Status-X